Les élus

 

Mme LE HOUEROU Rollande

Maire

Mr LE VAILLANT Bernard, 1 er adjoint

Officier de l’Etat Civil

Urbanisme,opérations immobilières,finances,
activités économiques ,travaux,bibliothèque,
communication(bulletin communal),administration  
générale,EHPAD,suivi actes notariés 

Mme NEDELEC Françoise 2 ème adjoint

Officier de l’Etat Civil

Relations avec l'EHPAD,goûters mensuels,

bibliothèque, activités socio-culturelles,  
jumelage. 

Mr AUTRET Antoine, 3 ème adjoint

Officier de l’État Civil
               Affaires sociales, C.C.A.S.          

Mme PICART Béatrice, 4 ème adjoint

Officier de l’État Civil
Finances

Mr GUILLOU Guy, 5 ème adjoint

Officier de l’état Civil
Sports,loisirs et jeunesse,dénomination de rues.

Mme KERRIEN Annick, 6 ème adjoint

Officier de l’état Civil
Écoles,cantines,garderies périscolaires.

Mr BILLIET jean-Claude 7 ème adjoint

Officier de l'Etat Civil

Organisation des manisfestations,relations publiques 
et relations avec les associations,relations anciens combattants
,animation des quartiers.

                                                                      

   
   
  • Mme PICART Marie-Claire,Conseillère Déléguée,

Mise aux normes des exploitations agricoles,agriculture,environnement.

   
  • Mr GEFFROY Jean-Yves,Conseiller Délégué,

Sécurité routière,investissements routiers.

   
  • Mr  DELEPINE Johny, Conseiller Délégué      

Gestion des batiments communaux,de la voirie,de l'assainissement,du matériel,relation avec les services techniques.

   
  • Mr LE CAM Ronan, Conseiller Délégué,

Commerces,artisanat,tourisme,écomusée

   
   
  • Mme SALAUN Maryvonne, Conseillère
     
  • Mr DOUBROFF Jean-Michel, Conseiller
     
  • Mme DANIELOU Nathalie, Conseillère
     
  • Mme BOUREL Lydie, Conseillère
     
  • Mr DOYEN David, conseiller
     
  • Mme CARON Sylvie, Conseillère
     
  • Mr CALLAREC Laurent, Conseiller
     
  • Mme SALAUN Christine, conseillère
  • Mr MONTREER Bertrand,Conseiller
     
  • Mme HUON Joëlle, Conseillère
     
  • Mme COLAS Odette, Conseillère
     
  • Mr GUIZIEN Dominique, Conseiller
     
  • Mr HERE Roger, Conseiller
     
  • Mr LE COMTE Jean-Yves, Conseiller
     
  • Mr JAOUEN Ludovic, Conseiller