Vos élus

 

Mme HUON Joëlle

Maire

M. HERE Roger, 1er adjoint

Officier de l’Etat Civil

Administration générale :
fonctionnement communal, personnel, affaires publiques,
 délégations de service public, gestion du domaine communal,
urbanisme et opérations immobilières, activités économiques,
finances.

Mme COLAS Odette 2e adjointe

Officier de l’Etat Civil

Affaires scolaires et périscolaires, enfance, jeunesse :
Suivi des écoles, cantines, garderie, petite enfance, maison
 des enfants, maison des jeunes...

M. HUON Thierry, 3e adjoint

Officier de l’État Civil

Maire délégué à la mairie annexe du Ponthou, et travaux
           Bâtiments, matériels, gestion technique, réseaux, voirie,
 sécurité routière

Mme LE GOFF Brigitte, 4e adjointe

Officier de l’État Civil

Affaires sociales et solidarités :
CCAS, services à la personne, cohésion sociale, services publics

M. BOUDROT Christophe, 5e adjoint

Officier de l’État Civil

Vie communale, associative et sports :
Activités sportives, associations, jumelages, anciens combattants...

Mme THEPAULT Sophie, 6e adjointe

Officier de l’État Civil

Environnement et développement durable :
Cadre de vie, transports, mobilités, déplacements doux, déchets,
énergie renouvelable, initiatives citoyenne

M. LE COMTE Jean-Yves, 7e adjoint

Officier de l'État Civil

Démocratie locale et communication municipale 
Fonctionnement des commissions municipales et extra municipales,
participations citoyennes, conseil des jeunes, conseils de quartier,
information municipale.

 Mme KERRIEN Fanny, 8e adjointe

Officier de l’État Civil

vie culturelle, patrimoine, loisirs :
Écomusée, médiathèque, expositions, conférences, tourisme.

                

M. DUVAL Daniel, 9e adjoint

Officier de l’État Civil

Finances :
Budgets (fonctionnement et investissement), fiscalité, dotations, marchés publics.

   
   
 
   
  • M.BOUSSARD Laurent,

Conseiller Délégué,

Marchés, appel d'offres.

  • Mme GAUTHIER Mariane,

Conseillère Déléguée,

Communication

  • M. MANACH Jacques,

Conseiller Délégué,

Sécurité routière, voirie.

  • Mme. HAMON Julie, 

Conseillère Déléguée,

Espaces verts, innovations environnementales.

  • M. SIMON Alain,

Conseiller Délégué

CCAS

  • Mme. MOUILLE Sandrine,

 Conseillère Déléguée

Affaires scolaires.

  • LE FORESTIER Florence,

Conseillère Déléguée

Associations.

  • CONGAR Philippe,

Conseiller Délégué

Animations, loisirs.

   
  • M. BEGUIVIN Patrick, conseiller
     
  • M. JAOUEN Ludovic, conseiller
     
  • M. JEAN Joël, conseiller
     
  • M.LARHANTEC Daniel, conseiller
     
  • Mme LE GUERN Annick, conseillère
     
  • Mme LE SCORNET Georgette, conseillère
     
  • Mme PRIGENT Audrey, conseillère
     
  • Mme THOS Kristel, conseillère
 
  • M. DELEPINE Johny, conseiller
     
  • M. DOUBROFF Jean-Michel, conseiller
     
  • Mme LOBREAUX HABASQUE Patricia, conseillère
     
  • Mme LE HOUEROU Rollande, conseillère
     
  • M. LE VAILLANT Bernard, conseiller
     
  • M. MINEC Pierre Yves, conseiller